10 апреля 2023 в 15:45

В Коврове водителю грозит до 7 лет лишения свободы за «пьяное» ДТП

Фото: Владимир Чучадеев
В Коврове автомобилисту грозит до семи лет лишения свободы за нарушение ПДД, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью. Мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, водителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ. По версии ведомства, в сентябре 2022 года мужчина ехал по улице Комсомольской на «ВАЗ-21101». На перекрестке с подъездной дорогой к ТЦ «Городок» автолюбитель поворачивая налево по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу встречному авто и столкнулся с ним.

В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-21101» получил телесные повреждения, которые полицейские квалифицировали тяжкий вред его здоровью. Уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…