10 апреля 2023 в 14:45

Владимирцы могут получить штраф за катание по Боголюбовскому лугу в разлив

ГУ МЧС России по Владимирской области призывает жителей региона быть осторожнее и в разлив рек не рисковать жизнью ради красивых фотографий для соцсетей. Официально период навигации будет открыт только с 15 мая. До этого времени выход на водоёмы на маломерных судах запрещён.

За нарушение этого запрета предусмотрена административная ответственность, напоминают спасатели. 9 апреля сотрудники ГИМС провели патрулирование на реке Нерль в Суздальском районе. В их поле зрения попали и туристы, решившие добраться к храму Покрова-на-Нерли по залитому водой Боголюбовскому лугу на сап-бордах и надувных лодках. Троим любителям красот теперь придется заплатить штрафы: двоим за катание по воде на сап-борде без спасжилета, и одному за эксплуатацию маломерного судна в неправильные сроки.

Так что, собираясь смотреть на разлив с воды, обязательно проверяйте все нюансы. Помните, что спасательные жилеты должны быть у всех участников водного “похода” – независимо от того, в лодке вы или на сапе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
час назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…