10 апреля 2023 в 14:16

Губернатор Владимирской области поблагодарил участников акции «Автопоезд»

Общероссийский народный фронт совместно с РЖД отправят в зону СВО внедорожники. Владимирское отделение Народного фронта и Правительство Владимирской области также присоединились к акции «Автопоезд».

По всей стране формируется гуманитарный груз – «машина для фронта». В конце апреля автомобили централизованно отправят в Ростовскую область, а затем распределят по военным частям. Автомобили уже оборудованы всем необходимым. В УАЗики погрузили печки, дрова, запасные колёса.

«Вот две единицы техники, которые призваны работать по бездорожью. Они помогут нашим бойцам перемещаться как в тыловой зоне, так и снабжать передовые линии всем необходимым продовольствием и боекомплектами. И это очень важно», - отметил глава Владимирской области Александр Авдеев.

Один автомобиль передала компания «ОРЭС-Владимирской области» (руководитель Николай Голенкевич). Другой УАЗ предоставили предприниматель, координатор проекта «Российское село» во Владимирской области Айтуган Текегалиев и эксперт ОНФ Алексей Мокеев.

Наталья Палаткина, сопредседатель регионального штаба Народного Фронта рассказывает, что была в зоне СВО не один раз, оказывала помощь бойцам. Несмотря на все сложности, женщина снова планирует поехать в зону боевых действий и доставить гуманитарный груз.

«Мы готовим очередную поездку в наш госпиталь, обязательно в наши части. Мы туда повезём тактическое оборудование, которое мы возим всегда. Это тепловизоры, ночные прицелы и т.д. Конечно, отвезём то, что для нас заказали наши врачи. Это и расходные материалы для того оборудования, которое мы им уже доставляли, телевизоры, стиральные машинки, потому что без этого им тоже нельзя, и медицинскую форму», - говорит Наталья Палаткина.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев напомнил, что с начала проведения спецоперации Владимирская область регулярно отправляла помощь в зону СВО. За год было отправлено более сотни кубов лесо- и пиломатериалов, большое количество печей, спецформы, предметов одежды и обуви. Глава региона добавил, что Владимирская область продолжает оказывать помощь бойцам. Каждую неделю из областной столицы в зону СВО отправляются автомобили со всеми необходимыми вещами.

«Бойцы выражают слова благодарности, что земляки не забывают и всем миром помогают справиться с таким непростым военным бытом. Поэтому еще раз выражаю благодарность своим коллегам за то, что мы не останавливаемся в своей поддержке своих бойцов», - подытожил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…