12 апреля 2023 в 08:01

Во Владимирской области стали чаще сдавать ЕГЭ по информатике, биологии и истории

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области школьники и учителя готовятся к ГИА и ЕГЭ. Сейчас 12 тысяч учеников 9-го класса изъявили желание участвовать в ГИА, а также в ЕГЭ – 5558, из которых 4883 – выпускники текущего года. Данные привела на пресс-конференции 11 апреля министр образования и молодежной политики Светлана Болтунова.

Всего на территории области будет открыто 66 пунктов проведения единого экзамена. Министр отметила рост числа заявившихся на 3 предмета в форме ЕГЭ: 22% – на информатику, 19% – на биологию и 15% – на историю. 

В этом году экзамены вместе с владимирскими школьниками будут сдавать выпускники, прибывшие в регион из Херсонской области, ДНР, ЛНР и территории Украины – это 22 человека в 9 классах и 6 человек в 11 классах. 

– Для того, чтобы поддержать родителей и учеников, мы проводим большую информационную кампанию. С 24 апреля запланирована единая информационная неделя по сдаче ЕГЭ, реализуем проекты «ЕГЭ – это просто», «День сдачи ЕГЭ родителями». Считаю, что единый государственный экзамен и экзамен в 9-м классе в этом году пройдет в штатном режиме без каких-либо чрезвычайных ситуаций, как это было и в предыдущие годы, – уверена Светлана Болтунова. 

Еще одна тема пресс-конференции – участие владимирских школьников в олимпиадах. В 2023-м 726 учеников 9-11 классов поучаствовали в олимпиадах по 22 предметам. Самыми продуктивными по количеству победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады стали жители Владимира (90 школьников), Коврова (62 человека) и Мурома (33 ученика). Владимирскую область на заключительном этапе ВсОШ представят 24 школьника из 8 муниципальных образований.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
34 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…