12 апреля 2023 в 09:30

Во владимирских школах с 1 сентября 2023 года появятся советники по воспитанию

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
На пресс-конференции министр образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова разъяснила, кто такие советники директора по воспитанию и какую функцию они будут выполнять. Уже 1 сентября к работе приступят 147 педагогов.

– В школах появится еще один педагог не взамен заместителя директора по воспитательной работе, не взамен педагогов-организаторов, психологов, социальных педагогов. Этот педагог будет работать с детскими общественными объединениями, как новыми, например, «Российское движение детей и молодежи», так и действующими, – уточнила Светлана Болтунова.

Должность подразумевает помощь директору школы по реализации проектов, связанных с воспитательной работой. То есть это абсолютно новая позиция, введенная в штат персонала школы. Фактически лицо школы в программе «Патриотическое воспитание граждан РФ». 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.