12 апреля 2023 в 15:20

Собственников земель сельхозназначения призывают расчистить поля от мусора

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора на территории Владимирской, Костромской и Ивановской областей на постоянной основе ведет работу по выявлению сельхозугодий, захламленных ТКО, и добивается ликвидации таких свалок.

В 1 квартале 2023 года инспекторами отдела государственного земельного надзора на подведомственной территории выявлено 7 несанкционированных свалок ТКО на площади 425 кв. м., рассказали в ведомстве. 

Всего за пять лет работы во Владимирской области взято на карандаш 262 свалки на землях сельскохозяйственного назначения. Вопрос их ликвидации на особом контроле, по всем неубранным объектам принимаются меры административного и претензионного (досудебного и судебного) характера.

В Россельхознадзоре напоминают, что ответственность за захламление сельхозземель несет собственник, если участок зарегистрирован в установленном порядке, или администрация муниципального района, на территории которого находится этот участок, в случае если собственник отсутствует.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…