12 апреля 2023 в 16:20

Алексей Говырин: государство вернет гражданам больше денег

Фото: пресс-служба Алексея Говырина
Депутат Государственной Думы от Владимирской области Алексей Говырин сообщил, что более чем в два раза будут увеличены налоговые вычеты.

На сегодняшнем пленарном заседании депутаты ГД рассмотрели законопроект в первом чтении. Основные изменения коснутся увеличения размера налоговых вычетов, получаемых за расходы на обучение детей, а также лечение и покупку лекарственных средств. 

- С 50 до 110 тысяч рублей выросла сумма по расходам на обучение детей. Со 120 до 150 тысяч рублей — по тратам на собственное обучение, лечение и покупку лекарств, — написал Говырин в своём телеграм-канале. — С этих сумм граждане смогут получить налоговый вычет в 13%. 

Как считает парламентарий, новый закон поможет, прежде всего, семьям с детьми.

Отметим, что проект прошел только первое чтение в нижней палате парламента, но то, что закон примут и быстро, сомнений нет. Второе (основное) чтение назначено на завтра. О необходимости увеличения сумм, с которых идет налоговый вычет, говорил президент Путин в своем послании Федеральному Собранию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…