13 апреля 2023 в 15:35

Застройщика многоквартирного дома обязали устранить шум в радиаторе отопления

Фото: из архива редакции
Во Владимире собственница жилого помещения обратилась в суд с иском к управляющей компании и застройщику с требованиями устранить шум в батарее, указав, что во время отопительного сезона в гостиной комнате квартиры слишком сильно шумит вода в системе.

Истец пробовала разобраться с ответчиками и мирным путем, но ее просьбы они проигнорировали. 

Заключением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» установлено, что уровень шума в жилом помещении не соответствует установленным требованиям. Судебная строительно-техническая экспертиза показала, что шум происходит из-за производственного брака чугунной батареи, которую поставил застройщик дома. На момент обращения женщины в суд многоквартирный дом был на гарантии застройщика.

Октябрьский районный суд Владимира требования женщины удовлетворил частично: обязал компанию-застройщика устранить нарушения санитарного законодательства и в течение месяца со дня вступления решения в законную силу обеспечить в гостиной истца уровень шума в пределах нормы.

Ожидается, когда решение вступит в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…