14 апреля 2023 в 13:45

В Суздале к 1000-летнему юбилею модернизируют водопровод, канализацию и теплосети

Фото: Владимир Чучадеев
В прошлом году во Владимирской области началась модернизация сферы ЖКХ. Об этом сообщает губернатор региона Александр Авдеев. На данный момент два крупных проекта стартовали в Александрове и Гусь-Хрустальном. Речь идёт о дорогостоящем строительстве котельных и теплосетей.

На все эти цели в 2023 – 2024 годах власти привлекут из федерального бюджета почти 1 млрд рулей. Это станет возможным благодаря программе модернизации коммунальной инфраструктуры с использованием средств Фонда развития территорий на 2023 – 2027 годы. 

Дополнительно из федерального бюджета 642 млн рублей направят на реализацию программы «Чистая вода». Область также окажет софинансирование в объёме 427 млн рублей из консолидированного бюджета.

В результате в ближайшие два года будут заменены котельные и теплосети в Александрове, Карабанове, Струнине и Кольчугине. В областном центре обновят водопровод и канализацию. Кроме того, уже к 1000-летию в Суздале модернизируют водопровод, канализацию, теплосети и водозабор.

«Будем один за другим строить современные объекты ЖКХ во всех территориях нашей области.  Обновлённая инфраструктура обеспечит надёжное и качественное тепло-, водоснабжение и водоотведение», – подчеркнул губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
46 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…