14 апреля 2023 в 12:44

Депутат Госдумы Алексей Говырин привез вынужденным переселенцам куличи в ПВР

Фото: предоставлено пресс-службой Алексея Говырина
Депутат Государственной Думы от Владимирской области Алексей Говырин считает, что у каждого православного христианина должна быть возможность встретить Пасху, и поэтому организовал благотворительную акцию в Пункте временного размещения вынужденных переселенцев.

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

В этом ПВР живут несколько десятков человек, рассказал «ВВ» депутат, в том числе несколько многодетных семей. Кто-то приехал в прошлом году, есть и переселившиеся во Владимир всего пару месяцев назад. Многие уже получили российское гражданство и устроились на работу. Старшие дети ходят в школу, малыши — в детский сад.

– Люди были вынуждены покинуть свои дома, у некоторых жилье уничтожено. Судьбы разные, но это мужественные люди, искренне верящие в Россию, у них нет сомнений, что Россия победит. Эти слова дорогого стоят, — подчеркнул Говырин.

Как сообщил депутат, жалоб на условия в ПВР у людей нет. В основном, проблемы возникают из-за документов, потому что не у всех беженцев есть возможность подтвердить свое образование, трудовой стаж или инвалидность.

Все обращения, поступившие от беженцев, Алексей Говырин взял в работу. Он пообещал, что уже в понедельник встретится с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, чтобы «обсудить и найти системное решение».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.