14 апреля 2023 в 14:15

Во Владимирской области большинство выпускников сдают экзамен по обществознанию

Фото: Владимир Чучадеев
Статистику приводит пресс-служба Правительства Владимирской области. В 2023 году заявление на сдачу ЕГЭ в регионе подали 5 558 человек. ОГЭ же будут сдавать около 12 тысяч девятиклассников.

Оказалось, что самым популярным предметом для сдачи экзамена по выбору стало обществознание. ЕГЭ по нему напишет 50% школьников, а ОГЭ – 60%. На втором месте оказалась информатика. Её будут сдавать 49% девятиклассников и 21% одиннадцатиклассников. 

Также в топе у выпускников, сдающих ЕГЭ, оказались биология, история, физика и химия. А вот в девятом классе популярностью пользуются экзамены по географии и биологии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…