17 апреля 2023 в 13:57

Регоператор в Ковровском районе может остаться без работы

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Александр Авдеев заявил сегодня о перспективе разрыва договора с компанией, которая вывозит мусор из Коврова и района. Здесь жители массово жалуются на задержки с вывозом мусора, беспорядки на контейнерных площадках.

Как выяснилось, региональный оператор по обращению с ТКО в самый разгар сезона уборок и субботников решил сменить подрядчика, вывозившего мусор. Губернатор сильно сомневается в том, что подобное решение целесообразно: объем мусора в апреле-мае существенно возрастает. В городах проходят субботники, на территориях также идут большие уборки, дачники и сельчане избавляются от мусора и ненужных вещей. Логично было бы поменять подрядчика в июле-августе, когда объемы мусора меньше, чем весной.

Сегодня на оперативном совещании глава региона обсуждал данную проблему со всеми заинтересованными сторонами. По словам докладчиков, в Коврове за прошлую неделю с 9 до 14 увеличили число перевозчиков мусора. Однако, заметил Авдеев, многие ковровчане изменений  так и не увидели. В районе ситуация ещё хуже. 

Александр Авдеев поручил областной инспекции административно-технического надзора совместно с муниципалитетами провести в Коврове и Ковровском районе проверки, фиксируя все факты невывоза мусора в срок (сфера ответственности регоператора), отмечая количество неубранных контейнерных площадок (зона ответственности  управляющих компаний). Меры административного надзора будут применяться незамедлительно.

“Если за эту неделю, которая завершится всероссийским субботником, региональный оператор не переломит негативную ситуацию – расторгнем с ним договор”, - предупредил губернатор. Ковров и Ковровский район обслуживает ООО «Биотехнологии».

Глава региона также намерен спрашивать еженедельный отчет с каждой территории. Глава региона призвал при необходимости увеличить мощности именно сейчас – в апреле-мае, когда массово приводятся в порядок территории в муниципалитетах. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…