17 апреля 2023 в 14:26

Во Владимирской области 47 человек покусали клещи с начала сезона

Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает данные еженедельного мониторинга, который открыли с момента начала активности клещей. С момента первого обращения укусанного - а это было 25 марта - пострадавших уже 47 человек.

При этом за минувшую неделю к медикам Владимирской области по поводу присасывания клещей обратилось 36 человек, среди них 22 ребёнка.

Наибольшее число подобных жалоб зарегистрировано во Владимире – 23  обращения. Для сравнения - в муниципалитетах ситуация спокойнее. Шесть случаев в  Муромский, по пять -в  Меленковском и Александровском и т.п.

Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области не зарегистрировано.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
48 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…