17 апреля 2023 в 15:06

В Коврове задержаны трое местных жителей по подозрению в краже велосипедов

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о том, как воры открыли велосезон. В марте и апреле нынешнего года местные полицейские получили первые заявления от горожан, оставшихся без двухколесных машин.

Так, из подвала многоэтажного жилого дома, расположенного на улице Волго-Донской, злоумышленник 39 лет от роду, сбив замок, утащил велосипед стоимостью 12 тысяч рублей. Его он приволок к себе домой.

Из подъезда многоэтажного жилого дома по улице Комсомольской пропал велосипед, который хозяин оставил на лестничной площадке, не пристегнув замком.  Его приметил 63-летний местный житель.

Аналогичную кражу совершил 47-летний мужчина. С лестничной площадки жилого дома, где он, к слову, и живет, злоумышленник похитил велосипед стоимостью 20 тысяч рублей.

Во всех трех случаях оперативники изъяли украденные велосипеды. Владельцам напомнили об элементарных правилах сохранности - хотя бы пристегивать их!

Трое воров были задержаны для дачи показаний и  стали фигурантами уголовных дел. С них взяты подписки о невыезде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
36 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.