18 апреля 2023 в 08:58

В Ковровском районе оператору по вывозу мусора поставили на вид плохую уборку

Фото: из архива редакции
Александр Авдеев на еженедельном оперативном совещании поставил задачу активизировать благоустройство и санитарную очистку населённых пунктов Владимирской области. Сейчас как раз во всех муниципалитетах проходит месячник по уборке. С 1 по 13 апреля на субботники вышли 22,5 тыс. человек с почти 1500 предприятий.

Наибольшие площади убраны в Коврове, Владимире и в Александровском районе, за две недели с улиц вывезено более 1800 тонн мусора, сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Елена Семёнова. Кроме того, ликвидировано 88 стихийных свалок. Наибольшее количество – в Александровском, Гороховецком, Суздальском, Ковровском и Петушинском районах.

Традиционно в связи с весенними уборками жилых помещений и очисткой населённых пунктов и дач объём мусора увеличивается в полтора раза. Остро стоит вопрос не только вывоза отходов, но и уборки мест их накопления. Непростая ситуация с вывозом бытового мусора недавно сложилась в Коврове и в Ковровском районе. В самый разгар сезона субботников региональный оператор по обращению с ТКО решил сменить подрядчика, вывозившего мусор, в результате графики вывоза перестали соблюдаться. 

Александр Авдеев поручил областной инспекции административно-технического надзора провести в Коврове и в Ковровском районе проверки и зафиксировать все факты невывоза мусора в срок. Если к концу апреля оператор не переломит негативную ситуацию, договор с ним придётся расторгнуть, дал понять губернатор.

«Усиление пройдёт по всей области. Еженедельный отчёт буду спрашивать по каждой территории. Нельзя оставлять горы мусора до лета. Необходимо в течение месяца увеличить мощности, нанять больше техники и людей. Такую задачу ставлю перед всеми регоператорами, главами администраций и управляющими компаниями», – подчеркнул он.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
40 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…