18 апреля 2023 в 10:52

Во Владимирской области прокуроры проверили пешеходные переходы у школ и детсадов

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области провела в муниципалитетах проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения несовершеннолетних и выявила ряд нарушений, что стало поводом внести представления в органы МСУ и в обслуживающие дорожные организации.

Так, в Муроме прокуроры обратили внимание, что у школ №№3, 4, 12, 15, 16, 20 и у лицея №1 нет разметки пешеходного перехода.

В Собинке межрайонная прокуратура зафиксировала, что дорожная разметка, обозначающая пешеходные переходы, на улице Димитрова около МБУ ДО «ЦДО» и на улице Ленина около детского сада №4 изношена и едва различима. На переходе у МБУ ДО «ЦДО» знак «Дети» не установлен.

Изношена или отсутствует разметка «пешеходный переход» также в Камешковском районе у СРЦН в поселке М. Горького, у Второвской, Давыдовской, Брызгаловской школ,  у школы № 3 в райцентре Камешково.

В Гороховце частично отсутствует «зебра» на автомобильных дорогах у школ №1 и №3, у детских садов №3 «Ромашка» и №5 «Радуга».

В Меленках помимо указанных выше нарушений прокуроры взяли на контроль установку ограждений вблизи детского сада №10 и возле школ №№1, 2, 5.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
37 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…