18 апреля 2023 в 11:23

В Александрове отправлен в колонию житель Подмосковья, устроивший потасовку во время застолья

Фото: Владимир Чучадеев
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о вынесении обвинительного приговора мужчине, который пришел в гости к знакомым и устроил за столом резню.

ЧП произошло осенью 2022 года. Мужчина по приглашению своих давних и близких знакомых приехал к ним в гости в Александровский район. Сидели, выпивали. В итоге началась ссора, переросшая в конфликт. Хозяин и его родственник оскорбили гостя, тот схватился за первое, что под руку попало и нанес тяжелую рану пострадавшему.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал частично, указал, что потерпевший и его родственник затеяли драку, оскорбляли его. А он всего лишь оттолкнул от себя одного из обидчиков и случайно причинил ему ранение. 

Но суд эту версию не принял. В тоже время при назначении наказания было учтено, что у мужчины есть малолетний ребенок, страдающий заболеванием,  на его содержании дочь-студентка, он ухаживает за больными родителями, помимо этого, мужчина ранее не судим.

В итоге - полтора года колонии. Приговор в законную силу не вступил.       

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…