18 апреля 2023 в 13:17

Жители Владимирской области активно начали голосование за благоустройство общественных территорий

Фото: Владимир Чучадеев
Оно стартовало в минувшую субботу, 15 апреля, и продлится до 31 мая. Губернатор Александр Авдеев рассказал, кто и как может поучаствовать в данном процессе.

Речь идет о проектах 2024 года. В 8 населённых пунктах выбирают дизайн-проекты, в 11 – решают, какие именно территории будет благоустраивать. Глава региона заметил, что за первые выходные уже проголосовало более 2400 человек. Он отметил, что подобная активность неудивительна. В прошлом году в голосовании участвовали более 100 тысяч жителей региона. Мотивация для участия очевидна:

“Всем хочется видеть любимые улицы, парки и скверы красивыми и ухоженными. Я сам интересуюсь урбанистикой и всей душой болею за этот проект”, - заметил Александр Авдеев. 

Напомним, голосование проходит на портале Госуслуги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…