18 апреля 2023 в 16:12

Во Владимире один человек погиб на пожаре на улице Северной

ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП в областном центре. Днем 13 апреля спасатели выехали на улицу Северная, к дому №26А.

К их приезду дым валил из квартиры на втором этаже. Пожарные спасли 2 человек с верхних этажей пятиэтажки. Двух пожилых женщин провели через удушающий дым с помощью спасательных устройств. Также из дома эвакуировали еще 20 человек.

В квартире, откуда возник пожар, спасатели обнаружили тело мужчины 1958 года рождения. Он не смог покинуть квартиру и надышался угарным газом.

Площадь пожара составила 40 кв. м. Пострадали имущество и внутренняя отделка квартиры. По версии дознавателей, предварительная причина пожара – неосторожное курение погибшего. Соседи почувствовали запах дыма из его квартиры и вызвали пожарных. 

Следователи регионального Следственного комитета проводят доследственную проверку причин данного происшествия. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
24 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…