19 апреля 2023 в 08:42

За пропуск звонков мошенников в систему во Владимире оштрафовали оператора связи

Фото: Оксана Котова
Во Владимире, изучая уголовное дело о том, как телефонные мошенники обманули на 650 тысяч рублей местного жителя, правоохранители установили, что звонки от неизвестных поступали от иностранного оператора, использующего нумерацию, аналогичную отечественной системе, но через техническое оборудование одного из местных операторов связи.

В связи с этим прокуратура провела проверку исполнения законодательства о связи и по ее результатам привлекла этого оператора связи к ответственности.

“Вопреки требованиям закона, российский оператор не воспрепятствовал иностранным соединениям с подменного номера, а также не прекратил оказание услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть”, - рассказали в ведомстве.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ, юридическому лицу назначен штраф в размере 600 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…