19 апреля 2023 в 09:07

На пожаре в девятиэтажке на улице Юбилейной во Владимире пострадала женщина

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
В восемь часов вечера 18 апреля в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме №32 по улице Юбилейной во Владимире. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

“На момент их прибытия наблюдалось открытое горение из окна квартиры на четвертом этаже девятиэтажного дома. Сотрудниками МЧС было сформировано 2 звена газодымозащитной службы. С помощью спасательных устройств из задымленного подъезда пожарные спасли 6 человек, эвакуировали 13 человек, в том числе 3 ребёнка”, – рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Пожар локализовали и ликвидировали на площади 10 кв. м. К сожалению, без пострадавших в этот раз не обошлось – помощь потребовалась хозяйке квартиры 1961 года рождения. 

К ликвидации огня привлекали 7 единиц техники, 21 человек личного состава от МЧС, также от аварийно-спасательной службы 5 человек, 1 единицу техники. 

Причину пожара выясняет дознаватель МЧС России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…