19 апреля 2023 в 10:35

В Александровской больнице применяют новую методику исследования причин бесплодия

Фото: минздрав Владимирской области
Новый метод ультразвуковой гистеросальпингоскопии освоили во Владимирской области в Александровской районной больнице. Этот вид исследования позволяет оценить состояние матки и проходимость маточных труб, а также определить возможную причину женского бесплодия.

– Уникальность метода в том, что исследование выполняется при помощи УЗИ и физиологического раствора, то есть мы избегаем лучевой нагрузки рентгеновскими лучами и минимизируем риск аллергических реакций, которые часто встречаются при использовании контрастного вещества. Мы используем одноразовые специальные катетеры, вследствие чего снижается уровень болезненности и увеличивается информативность исследования. Риск травматизации при использовании этих катетеров практически сведен к нулю, – говорит Татьяна Логинова, врач акушер-гинеколог Александровской РБ.

Ультразвуковая гистеросальпингоскопия проводится по полису ОМС в амбулаторных условиях, не требующих длительного пребывания в лечебном учреждении.

Надежда Туманова, главный внештатный специалист по акушерству, гинекологии и репродуктивному здоровью минздрава Владимирской области, отмечает, что такие исследования давно проводятся в отделении охраны репродуктивного здоровья при Городской клинической больнице №5 в городе Владимире, теперь наконец-то эти возможности дошли и до Александрова. Этот метод является очень востребованным, так как растет число семейных пар с бесплодием, и безопасным, так как не требует наркоза.

Получить предварительную консультацию можно по телефону регистратуры Александровской районной больницы: +7 (49244) 2-35-29. Запись на прием через портал Госуслуг или в регистратуре.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
25 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…