19 апреля 2023 в 10:56

Уровень газификации Владимирской области превышает 85 процентов

Фото: Владимир Чучадеев
Этот показатель был озвучен на заседании штаба по газификации. Его провел губернатор Александр Авдеев. Присутствовали все заинтересованные лица.

Участники заседания подытожили работу по газификации региона в 2022 году и определили ключевые задачи на 2023 год. 

Александр Авдеев поблагодарил группу компаний «Газпром» за плодотворную совместную с областным Правительством работу в минувшем году. Её результаты получили высокие оценки на уровне Федерации.  В частности в полтора раза были увеличены объемы Программы газификации до 2027 года. Финансовая составляющая также увеличилась -  с 12 млрд до 21 млрд рублей. Масштабные инвестиции в развитие региона позволили удерживать лидирующие позиции по динамике газификации в ближайшие 5 лет. По этому показателю Владимирская область находится на 6 месте в России. 

Глава региона отметил, что показатель уровня газификации Владимирской области превышает общероссийский: у нас - 85 процентов, по стране в среднем  – 73 процента. 

- Мы сотрудничаем на таком высоком уровне доверия, при котором возможна реализация самых сложных проектов, таких как газификация деревень и сёл в границах национального парка «Мещёра», - сказал Александр Авдеев. 

Он поблагодарил ресурсоснабжающую организацию за решение о строительстве 5 спортивных площадок. Они появятся в Карабанове, Владимире, Камешкове, Кольчугине и Меленках.

Не теряет высокого темпа и социальная догазификация. Её потенциал составляет 28 тысяч домовладений. От граждан принято более 13 тысяч заявок, почти половина подключений по ним уже выполнена.

На совещании подробно обсуждались меры социальной поддержки при подключении к сетям отдельных категорий граждан. Напомним, что наш регион – один из немногих, где такая мера поддержки предоставляется не только льготникам. Любой гражданин, прописанный в газифицируемом домовладении, вправе получить субсидию до 40 тысяч рублей. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
час назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…