19 апреля 2023 в 13:15

Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»

Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 50 человек.

На территорию предприятия приехала мобильная станция переливания крови. Сначала у участников акции взяли экспресс-анализ крови, определили ее группу, резус фактор и протестировали на соответствие всем необходимым параметрам: уровень гемоглобина и количество лейкоцитов, а также проверили противопоказаний к донации.

Далее данные о взятой крови передаются в соседний кабинет, а потенциальный донор заполняет специальную анкету. В ней включены вопросы, по которым доктору легко понять можно ли донору сдавать кровь или нельзя на данный момент. Это пункты по поводу наличия хронических заболеваний, прививках, вредных привычках и приеме лекарств.

Затем проходит беседа с врачом, который спрашивает, как чувствует себя сотрудник. К донации допускаются только те, у кого такие показатели, как давление и температура - в норме. При отсутствии противопоказаний, доноры проходят в соседний кабинет на донацию.

Александр Мешковец, менеджер по развитию корпоративной культуры и вовлеченности филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» рассказал: «Акция в филиале проводится уже 5 год и пользуется большой популярностью у сотрудников. Так, за 2022 г. энергетики сдали более 96 литров крови, что эквивалентно 290 спасенным жизням. В акции участвовали более 215 добровольцев из Владимира и Иваново.

Впереди еще один день сдачи крови во Владимире и 2 донации в Иванове.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
41 минуту назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…