19 апреля 2023 в 17:09

Александр Ремига встретился со студентами Владимирского филиала РАНХиГС

19 апреля в рамках мотивационного проекта «Конструктор успеха» во Владимирском филиале РАНХиГС состоялась встреча с Александром Ремигой, первым заместителем губернатора Владимирской области.

- Согласился, потому что это важно, общение с молодёжью, выстраивание диалога, - говорит Александр Ремига.

На встрече со студентами Александр Ремига успел обсудить несколько вопросов. Ребят интересовали темы, связанные с инвестициями, экономикой. Первый вице-губернатор с удовольствием поговорил с учащимися о возможностях и перспективах развития Владимирской области. 

«Конструктор успеха» - это проект, который даёт возможность студентам пообщаться на равных с успешными предпринимателями, руководителями, политиками, а также с представителями других сфер.

- Проект хоть и не новый, но очень востребованный прежде всего благодаря тому, какие личности участвуют в этом проекте, - отмечает директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Проект стартовал почти два года назад. Первым гостем «Конструктора успеха» стал управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк Виталий Дорошенко. За всё время существования проекта перед студентами Президентской академии уже успели выступить сенатор РФ от Владимирской области Ольга Хохлова, депутаты Госдумы РФ Алексей Говырин и Павел Крашенинников. Своим опытом с ребятами поделились также заместитель Председателя Следственного комитета РФ Александр Федоров и Нобелевский лауреат Рае Квон Чунг.

- Этот проект позволяет нашим студентам окунуться в большую политику, в большую экономику, в законодательство. В мои годы таких проектов не было. Во время реализации этого проекта мы очень много думаем, как выстроить сценарий общений, то есть  это не просто рассказ, а это обратная связь со студентами. Проект, конечно, позволяет им взять то главное, что позволит достичь успеха. В этом такое глубокое содержание «Конструктора»  - сделай себя сам, но при этом равняйся на тех, кто уже достиг больших успехов. Равняйся на сильных, - подчёркивает Вячеслав Картухин.

Своими впечатлениями поделились и сами учащиеся. Так, например, Варвара Хахина, студентка 1 курса считает, что такие мероприятия, как «Конструктор успеха» необходимы молодым людям. Встречи с успешными людьми могут служить не только источником вдохновения, но они могут стать тем самым импульсом для дальнейшего действия.

- На встрече было сказано много важных слов относительно развития молодёжи в области. Есть много моментов, на которые стоит обратить внимание. Нужно развивать область, а не искать все удобства в других регионах. Также нам рассказали об организациях, которые остро нуждаются в молодых специалистах. Нам озвучили статистические данные по количеству рабочих мест и спроса на труд. Сейчас такие встречи дают возможность пообщаться с влиятельными людьми в различных сферах, узнать об их личном опыте, задать вопросы в формате лёгкой беседы, - отметила студентка Владимирского филиала РАНХиГС Варвара Хахина.

Встречи в рамках проекта «Конструктор успеха» проходят примерно раз в два месяца. Но организаторы не спешат раскрывать все подробности, поэтому имя следующего гостя пока остаётся в секрете.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…