20 апреля 2023 в 12:53

Во Владимире осуждена предприниматель, обманувшая банки на 20 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о вынесеннном приговоре в отношении Анны М., известной в бизнес-кругах. Она осуждена на шесть лет колонии общего режима.

Суд счел доказанной ее вину в девяти преступлениях.  Во всех случаях речь идет о мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.

Женщина действовала как риэлтер. Она предлагала гражданам совершать в ее интересах формальные сделки по приобретению недвижимого имущества на условиях ипотеки. Люди велись на это предложение. Брали ипотеку, передавали Анне деньги , поскольку она обещала выплачивать им вознаграждение и быстро погашать кредиты в полном объеме.

Банкиров женщина вводила в заблуждение по поводу реальных заемщиков по кредитным договорам, а также давала ничем не подкрепленные обязательства оплачивать договоры.

В итоге банки потеряли почти 20 млн рублей. Предприимчивая особа осуждена. 

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…