20 апреля 2023 в 19:55

На новых автомобилях медики Суздальской больницы совершили уже 17 тысяч выездов

Фото: пресс-служба минздрава Владимирской области
В августе 2022 года Суздальская районная больница в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» получила 6 автомобилей «Лада Гранта». Машины распределили по одной - во взрослую и детскую поликлиники Суздаля, два - в Боголюбовскую поликлинику, по одному - в Гавриловскую и Новоалександровскую амбулатории.

Также в январе этого года 12 медицинских учреждений Владимирской области получили 33 новых полноприводных автомобиля «Нива Трэвел» на общую сумму свыше 31 миллиона рублей. Из них 3 новенькие «Нивы» поступили в Суздальскую РБ. С 1 февраля машины ввели в эксплуатацию, две из них закреплены за поликлиникой Суздаля, одна – за поликлиникой п. Боголюбово.

«Автомобили используются для обслуживания вызовов, доставки биоматериалов с ФАПов и амбулаторий в лабораторию больницы, доставки (при необходимости) до жителей удаленных поселков лекарственных препаратов, а также для доставки медицинских документов для ФАПов и амбулаторий. Ежемесячно каждый автомобиль для этих целей совершает от 300 до 400 выездов», – цитирует пресс-служба регионального минздрава слова Дмитрия Ильичева, начальника отдела материально-технического снабжения Суздальской РБ.

Напомним, масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита кадров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.