21 апреля 2023 в 10:05

Во Владимире женщина с помощью прокуратуры добилась выплаты за оторванный палец

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура города Владимира добилась выплаты компенсации женщине, получившей травму на производстве. Примечательно, что пострадавшая трудилась неофициально, поэтому работодатель изначально не собирался ничего ей выплачивать.

«Травматическую ампутацию большого пальца» жительница города Владимира «заработала» на одной из производственных линий в областном центре.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, работодатель изначально не признал факт наличия трудовых отношений с пострадавшей, поэтому отказался проводить расследования несчастного случая на производстве, чем лишил работника права на получение социальных выплат.

Прокуратурой города в суд было направлено исковое заявление в интересах пострадавшей. Кроме того, в отношении руководителя прокурором было возбуждено дело о нарушении государственных нормативных требований охраны труда.

Благодаря вмешательству прокуратуры, работодатель самостоятельно выплатил заявительнице крупную денежную компенсацию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…