21 апреля 2023 в 12:26

Во Владимире на улице Мира высадили 42 крупномера липы

В городе продолжают восстанавливать аллеи. Одна из них стала визитной карточкой города. Это - аллея на улице Мира, на разделительной полосе. Несмотря на то, что трафик здесь довольно оживленный и даже обсуждался вариант ликвидации полосы и расширения дороги, тем не менее сохранена зеленая зона на одной из самых оживленных улиц областного центра.

И вот сегодня,  21 апреля, на разделительной полосе на улице Мира, а также на улице Зеленой высаживают 42 крупномера липы мелколиственной. Данная акция стала частью муниципальной программы «Повышение экологической безопасности города Владимира».

По словам начальника городского управления по охране окружающей среды Сергея Сухопарова, при выборе места высадки учитывались пожелания жителей. Также новые липы заменят ранее погибшие. 

Выбор именно липы неслучаен. Она хорошо приживается в нашей климатической зоне и благополучно переносит обрезку. Процент неприжившихся саженцев крайне невелик. В большинстве случаев деревья повреждаются из-за механического воздействия, например, дорожно-транспортных происшествий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
38 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…