24 апреля 2023 в 11:25

Во Владимирской области популярность мессенджеров резко выросла

Фото: предоставлено пресс-службой компании "МегаФон"
Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные пользователей и выяснили, что в первом квартале 2023 года интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рейтинг мессенджеров остался прежним, но потребление трафика заметно изменилось. На первом месте с большим отрывом находится Telegram — жители региона прокачали через этот мессенджер в четыре раза больше информации, чем год назад. Причем, звонить через Telegram владимирцы стали в два раза чаще.

На втором месте — WhatsApp, объем передачи данных в нем вырос на 11%. Замыкает тройку популярных мессенджеров Viber, где трафик снизился на 2% за счет перехода пользователей в Telegram и WhatsApp.

Всего за три месяца этого года жители региона в общей сложности прокачали через сервисы быстрой отправки сообщений более 1 млн гигабайт фото, видео и звуковых сообщений. Год назад этот показатель составлял около 550 тыс. гигабайт.

«Ежедневно с помощью мобильного интернета наши абоненты скачивают и отправляют друг другу тысячи гигабайт контента. В будущем году, когда будет отмечаться 1000-летие Суздаля и к нам приедут сотни туристов, трафик будет еще больше. Чтобы земляки и гости области могли без забот стримить, делиться с друзьями интересными фото и видео, мы продолжаем работать над развитием сети. В этом году высокоскоростной интернет впервые пришел в 10 деревень и сел, еще в двух десятках населенных пунктах он стал быстрее на 35%», — говорит директор МегаФона во Владимирской области Екатерина Орлова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…