24 апреля 2023 в 14:15

Во Владимирской области простятся с экс-депутатом Заксобрания Владимиром Небосенко

Фото: Наталья Ларина
23 апреля стало известно о смерти Владимира Леонидовича Небосенко – врача-травматолога, депутата Законодательного Собрания 3-го созыва. Это был очень добрый и отзывчивый человек, вспоминают о нем бывшие коллеги и те, кому просто доводилось с ним общаться.

Владимир Леонидович родился 20 ноября 1941 года в деревне Лукново Вязниковского района Владимирской области. Сначала окончил сельскохозяйственный техникум, а в 1972 году – Первый Московский медицинский институт, так как с 1996 года работал заместителем директора Александровского головного территориального медицинского объединения по медицинской части. 

Трудовую деятельность Владимир Небосенко начинал в совхозе "Энтузиаст" Юрьев-Польского района, после службы в погранвойсках и получения диплома врача по направлению работал травматологом в Александровской центральной районной больнице. Дослужился до заместителя главврача по поликлинике.

В 1989-1992 гг. был врачом-травматологом в медицинском объединении "Рекорд". Затем до 1995 года работал главным врачом Александровского головного территориального объединения (АГТМО), после – исполнял там обязанности директора.

Депутатом Законодательного собрания Владимирской области Владимир Небосенко стал в декабре 2000 года, возглавлял комитет по социальной политике. Как и у всего третьего созыва ЗС, его полномочия истекли в марте 2005-го. 

При непосредственном участии Небосенко в ЗС добивались поправок в федеральный закон “О фонде социального страхования”, который предусматривал выплаты по беременности и родам не более минимального размера оплаты труда, если женщина отработала меньше трех месяцев. Инициаторы пересмотра хотели, чтобы было из расчета фактической заработной платы. Также Небосенко настаивал на дополнениях в закон о государственных социальных стандартах – по поправкам коэффициента в случае, если инфляция по году составляет выше 12%.  Он же с рабочей группой по просьбе предпринимателей добился четкого определения в налоговом законодательстве понятия “площадь торгового зала (зала обслуживания посетителей)”, что серьезно влияло на сумму единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Выражаем искренние соболезнования семье и близким Владимира Леонидовича. Прощание состоится во вторник, 25 апреля. Отпевание назначено на 12-00 в Боголюбовской церкви.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
18 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.