24 апреля 2023 в 12:55

Полеводам Владимирской области напомнили об обязанностях перед пчеловодами

Фото: Наталья Ларина
Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям напомнила руководителям крестьянских, фермерских хозяйств, арендаторам о необходимости ставить в известность пчеловодов перед обработкой полей химикатами.

В частности, речь идет об обработке посевов пестицидами 1 и 2 класса опасности и агрохимикатами. Сделать оповещение необходимо, используя несколько источников информации: через СМИ, обращение в администрации поселений, в районную ветстанцию, непосредственно в объединение пчеловодов по месту жительства и т.п. 

Более того, по краям обработанных щитов также должны быть размещены информационные щиты.На них должна быть указана как информация о времени обработки, так и время безопасного выхода на поля.

Оповещение о проведении обработок, должно проводиться, не позднее, чем за 3 дня, с указанием даты обработки и класса опасности пестицида для медоносных пчел.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…