24 апреля 2023 в 15:46

Александр Авдеев анонсировал новые проверки соблюдения графика вывоза мусора

Фото: Владимир Чучадеев
Он отметил, что не все регоператоры оказались готовы к работе с возросшим объемом отходов в апреле - мае. Губернатор Владимирской области потребовал нарастить количество техники и бригад как минимум до середины мая.

Одновременно с этим по всем муниципалитетам стартовали проверки чистоты инспекцию административно-технического надзора. Ситуация вновь обсуждалась сегодня на оперативном совещании у главы. 

Было отмечено, что регоператор, к которому была масса нареканий в Коврове и районе, - компания «Биотехнологии» увеличили количество мусоровозов, но только на пять единиц. Численность рабочих выросла на 12 человек, но, как показала оперативная ситуация, этого недостаточно. График уборки не соблюдается.

Александр Авдеев предупредил о привлечении к ответственности регоператоров, перевозчиков и «управляшек», допустивших мусорные завалы на площадках. Проверки инициировала и прокуратура. Административное производство возбуждено в отношении ООО «ЭкоГрад» за неоказание услуги по вывозу ТКО в Коврове и Ковровском районе.

В то же время губернатор отметил положительные сдвиги в процесс наведения порядка. Сократилось количество жалоб жителей в Александровском и Вязниковском районах, в Филипповском сельском поселении Киржачского района, во Владимире. 

Губернатор подчеркнул: вопросы наведения чистоты и порядка с вывозом мусора остаются на контроле. Он также поручил проверить леса на предмет появления новых несанкционированных свалок.  Также после генеральной уборки городов и сёл начнём очистку берегов водоёмов, заметил он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…