24 апреля 2023 в 17:37

В Петушках прошло заседание Совета представительных органов муниципальных образований

Очередное заседание Совета представительных органов муниципальных образований при Законодательном Собрании Владимирской области символично прошло в День местного самоуправления. В этот же день исполнилось 100 лет спортивному обществу «Динамо». Главы собрались в Петушках

Спикер Владимир Киселев тепло поздравил представителей местной власти, тех кто живет и трудится рядом с жителями городов и сел. Именно к ним, в первую очередь приходят за советом или поддержкой граждане.

Деловой разговор затронул самые актуальные темы.  По словам Владимира Николаевича, обсуждались форматы помощи городам и районам Владимирской области по всем направлениям их развития. Среди выбранных направлений отметили дорожное строительство, ремонт дорог, что чоень актуально именно сейчас.

Также поднимались проблемы здравоохранения, в том числе нехватка медицинских кадров. В районах, граничащих с Московской областью, эта тема наиболее актуальна из-за разницы заработной платы.

В то же время граничащий с Подмосковьем Петушинский район очень хорошо показал себя в плане динамики развития. Именно поэтому здесь и собрались члены Совета. На этом аспекте заострил внимание депутат Законодательного Собрания Павел Шатохин (фракция «Единая Россия»).  Он также отметил, что жители района «услышали губернатора» и уже активно подключились к внесению предложений в комплексную программу развития Владимирской области. Ее старт, напомним, дал глава региона Александр Авдеев.

Глава Петушинского района Елена Володина рассказала, что приходят жители с несколькими темами: улучшение работы учреждений здравоохранения, предложения по работе с региональным мусорным оператором, и ремонт дорог. 

- Мне кажется, представительный орган в органах местного самоуправления занимает центральное место, потому что именно представительный орган в первую очередь выражает мнение населения», – заметила она.

Центр спортивной борьбы в Петушках открыли тоже после просьбы местных жителей. Они неоднократно говорили о необходимости иметь в райцентре спорткомплекс, где могли бы проводиться занятия, сборы и соревнования не ниже уровня ЦФО, а заодно заниматься физкультурой и спортом. В приветственной речи по случаю 100-летия общества «Динамо» Владимир Киселев вспомнил, как непросто шло строительство Центра в годы пандемии, но благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» проект был реализован. Спортцентр стал местом и для календарных соревнований, и для приобщения к здоровому образу жизни детей и молодежи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.