25 апреля 2023 в 13:15

В Юрьев-Польском от подрядчика требуют исправить недоделки на новой набережной

Фото: прокуратура Владимирской области
В Юрьев-Польском Владимирской области в суд поступил иск с требованием к подрядной организации, выполнявшей благоустройство набережной реки Колокша, исполнить взятые на себя обязательства в части устранения допущенных нарушений и качественного выполнения работ.

Работы по благоустройству общественной территории “Набережная р. Колокша в исторической части города с южной стороны от городских валов” в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проводились организацией ООО «Трансспецстрой» в 2022 году. Стоимость контракта превысила 10 миллионов рублей.

Подрядчик выполнил взятые на себя обязательства и получил полный расчет со стороны местной администрации.

Однако весной текущего года выяснилось, что отделочное покрытие набережной, выполненное из деревянных дощечек, частично разрушено, что затрудняет беспрепятственный проход по ней граждан и является небезопасным.

Местная администрация направила претензии подрядчику с требованием устранить все недоделки. В дело после этого включилась прокуратура, обратившись с соответствующим иском в суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.