25 апреля 2023 в 17:25

120 молодых владимирцев получили стипендии Правительства области

Торжественная церемония вручения персональных стипендий прошла в здании Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Перед лауреатами выступил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига. Он поблагодарил стипендиатов, их родителей и педагогов за вклад в развитие 33-го региона. Александр Ремига добавил, что Владимирская область успешно развивается несмотря на все трудности (пандемия, санкции), но очень важно при этом не останавливаться на одном месте. Главное - смотреть вперёд, думать о будущем и ставить новые цели.

- Вы как фундамент будущего развития. То, что вы делаете, мы полностью поддерживаем и говорим вам слова благодарности. Конечно же желаем удачи и какие сложности бы не возникали, ни в коем случае не воспринимайте это как непреодолимую преграду. Всё время двигайтесь вперёд, развивайтесь и любая сложность - это всего лишь сложность, это задача, которую решили и забыли. И жизнь из них и состоит и в личном, в профессиональном плане и в любом другом. Поэтому вам удачи, успехов, дерзайте на благо развития Владимирской области и России, - обратился к стипендиатам Александр Ремига.

Единовременные персональные стипендии «Надежда Земли Владимирской» присуждаются одарённым и талантливым детям и молодым людям за выдающиеся успехи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения. В этом году размер стипендии составил 12 500 рублей

Одним из лауреатов стал Никита Довбыш, аспирант ВлГУ. Никита активно участвует в практических семинарах и пишет научные статьи. Молодой человек обучается по направлению «технология и оборудование механической и физико-технологической обработки». Он занимается лазерной обработкой. Ещё одна сфера его деятельности - изучение покрытий, которые используются в газовой и нефтяной промышленности. 

- В Российской промышленности грандиозные планы на импортозамещение Сейчас есть большой потенциал в этом вопросе. Мы стараемся делать материалы, которые не будут уступать зарубежным аналогам. Покрытие, которое мы делаем они всегда были востребованы. Получение стипендии «Надежда Земли Владимирской» значит для меня, что нужно двигаться вперёд, не отступать. Это неплохой такой стимул, - отметил Никита Довбыш.

Указом Президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому сегодня 43 педагога, которые подготовили стипендиатов текущего года, получили благодарственные письма Правительства Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…