25 апреля 2023 в 16:20

Минфин предложил обложить блогеров налогами по ставке 30%

Фото: Владимир Чучадеев
Министерство финансов предложило обязать блогеров платить налог по ставке 30% с доходов, полученных по работе на российских доменах. Правительство внесло в Государственную думу поправки в Налоговый кодекс.

Коррективы внесут в статью 208 («Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за ее пределами»). Об этом сообщает РИА “ФАН” со ссылкой на «Ведомости».

Если россияне за границей выполняют работу и получают заработок через домены из России, то их деятельность будет облагаться подоходным налогом в 30% от доходов при соблюдении одного из трех условий: если физическое лицо было налоговым резидентом РФ, если доходы начислены на счет российского банка, если выплату начислила российская организация.

Ранее губернатор Владимирской области Александр Авдеев провёл заседание Общественного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства. Среди ключевых был вопрос в том числе и о земельных участков для инвесторов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
31 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…