25 апреля 2023 в 15:11

Губернатор передал силовикам Владимирской области партию противодроновых ружей

Губернатор Александр Авдеев рассказал о просьбе правоохранителей приобрести средства борьбы с беспилотниками. Он отметил на своей странице ВК, что такая техника необходима для всех, кто охраняет безопасность жителей.

Александр Авдеев отметил, что закупка ружей сделана за счет средств резервного фонда областного Правительства. Десять противодроновых ружей передадут  силовым подразделениям. Они способны подавлять сигнал до трех километров.

“Надеюсь, что на территории Владимирского региона не будет необходимости их применять. Пусть они служат для подготовки защитников Отечества и победы нашей страны в спецоперации”, - отметил глава региона. 

Он поблагодарил всех защитников Отечества, бойцов Росгвардии, военнослужащих, заметив, что их ждут дома. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…