25 апреля 2023 в 18:34

Уголовное дело заставило жителя Владимирской области погасить долг по алиментам

Фото: Владимир Чучадеев
Житель Владимирской области погасил долг по алиментам только после того, как судебные приставы возбудили по данному факту уголовное дело. Общая сумма задолженности составила 480 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ФССП.

Исполнительное производство по делу 38-летнего неплательщика находится на контроле Суздальского отделения судебных приставов. Гражданин долгое время не исполнял решение суда о перечислении алиментов. Злостный нарушитель игнорировал вызовы приставов, скрывался от сотрудников ведомства, а также не был официально трудоустроен.  

Даже принудительное сопровождение в отделение не возымело эффект. На мужчину составили протокол об административном правонарушении и назначили 60 часов обязательных работ. Но он всё равно продолжил уклоняться от своих обязательств перед сыном. Тогда судебные приставы возбудили уже уголовное дело и передали его в суд.

Только тогда неплательщик осознал всю серьёзность своего положения. Чтобы не получить судимость, он полностью погасил задолженность. Сейчас текущие платежи находятся на контроле суздальских приставов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…