26 апреля 2023 в 11:25

Во Владимирской области будут поддерживать восстановление исторических объектов

Фото: Владимир Чучадеев
В Суздале прошло совместное выездное заседание правления Российского союза строителей и комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по строительному комплексу. Вместе с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым на заседании обсудили проблематику приведения в порядок исторической застройки и благоустройства центров древних городов.

Этот вопрос является особенно актуальным для нашего региона, особенно в преддверии 1000-летнего юбилея Суздаля. Особенно полезным в данном случае оказался опыт Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, прошедших подготовку к большим юбилеям.

Как заявил губернатор Александр Авдеев, главная цель сегодняшнего заседания – совершенствование законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия.

– Связанные с приведением в порядок исторических центров сложности знакомы многим регионам. Законодательство, призванное оберегать объекты культурного наследия, порой препятствует тому, чтобы о них позаботились. Очень дорого стоят проекты, экспертизы, работы. При этом непросто привлечь сюда частные инвестиции – мало выгоды. А значит, инвестора нужно заинтересовать мерами поддержки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…