26 апреля 2023 в 11:50

Во Владимирской области двоих жителей накажут за покупку поддельных прав

Фото: Владимир Чучадеев
В Суздальском районе инспекторы ДПС изъяли у двоих автомобилистов поддельные водительские удостоверения. Оказалось, что автолюбители заказали себе водительские права в Интернете.

Госавтоинспекторам один такой 22-летний “рулила” попался в селе Борисовское Суздальского района. При проверке его документов выяснилось, что документ с такой серией и номером в базе отсутствует. Удостоверение изъяли и направили на экспертизу, она-то и показала, что права поддельные. Водителю пришлось признаться, что права он попросту купил в сети.

Аналогичный случай произошел и в селе Гавриловское. Сейчас в отношении граждан возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного официального документа». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…