26 апреля 2023 в 12:15

Во Владимире вспомнили подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля во Владимире у памятника «Крылья» - жертвам аварии на Чернобыльской АЭС - прошел традиционный митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

От имени главы города Владимира и.о. начальника управления образования Роман Чуркин поблагодарил ветеранов-чернобыльцев за огромную работу по сохранению памяти о своих товарищах и подчеркнул, что сегодня во всех школах города проходят классные часы, посвященные ликвидаторам аварии на ЧАЭС, организованы встречи с ветеранами. Председателю Владимирского городского отделения «Союза Чернобыль» Юрию Поликарпову Роман Чуркин вручил Почетную грамоту администрации города. 

Напомним, в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы участвовали около 2700 жителей нашей области, в том числе 707 владимирцев: военные, медики, энергетики, водители, химики, специалисты других профессий. Многие из них уже ушли из жизни, и организация «Союз Чернобыль» старается сохранять память об их подвиге: издает книги, встречается с детьми и молодежью.

После минуты молчания участники митинга возложили венки и цветы к памятнику жертвам радиационных аварий и катастроф.

Ранее мы сообщали, что у монумента «Крылья», посвящённого ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, МКУ «Благоустройство» оформило виолами клумбу. Всего в этом году специалисты намерены высадить в областном центре более 320 тысяч саженцев цветов тридцати сортов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…