26 апреля 2023 в 13:17

Юрьевец продолжает лидировать в голосовании по выбору территорий для благоустройства

Фото: Владимир Чучадеев
Стали известны промежуточные результаты голосования по выбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства во Владимирской области. Самое активное участие в голосовании принимают жители областного центра.

Во Владимире на голосование вынесено семь общественных территорий. Среди них - скверы: на улице Добролюбова, пересечении Сперанского и Нижней Дубровы (мкр 8-ЮЗ), на улице Всесвятской (мкр. Юрьевец), у кафе «Новинка» на проспекте Строителей, в районе дома № 205 по ул. Добросельской (Зерновский сквер) и на улице Горького у дома №89. 

Также вновь стал актуальным проект обустройства пешеходной зоны на улице Девической.

Голосование началось 15 апреля и продлится до 31 мая. На сегодня проголосовали 11 тыс 327 жителей областного центра. Больше всего голосов отдано пока за благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец на улице Всесвятской: 2541 человек отдал за него свой голос. Проект благоустройства Девической проигрывает ему незначительно - за него отдали свои голоса 2499 владимирцев. Замыкает тройку лидеров предпочтений жителей Владимира проект обустройства Зерновского сквера - он немного не дотягивает до двух тысяч голосов.

Статистика по количеству участников голосования в других муниципалитетах региона - в инфографике.

В лидерах по числу участников - город Владимир, Александровский и Кольчугинский районы, города Киржач и Вязники. В аутсайдерах - Селивановский, Судогодский и Юрьев-Польский районы, города Ковров и Гусь-Хрустальный, а также поселок Мелехово.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
26 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…