26 апреля 2023 в 14:10

Во Владимирской области в I квартале 2023 года выявили 40 фальшивых купюр

Фото: пресс-служба Отделения Владимир Банка России
Для сравнения - в январе-марте прошлого года их было 75. Статистику сегодня публикует Отделение Владимир Банка России. Чаще всего, по-прежнему подделывают банкноты номиналом 5 тысяч рублей. Таких купюр изъято 25 штук. И это показатель также на треть меньше, чем годом ранее.

Выявлено шесть фальшивок достоинством две тысячи рублей и пять  тысячерублевок. Эксперты также установили отсутствие подлинности на двух банкнотах номиналом 500 рублей и двух десятирублевых (!) монетах.

Эксперт владимирского отделения Банка России Наталья Верба советует проверять подлинность банкнот при помощи правила «трех П»: повернуть, потрогать и посмотреть на купюру. Не стоит ограничиваться обследованием только водяных знаков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
42 минуты назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…