26 апреля 2023 в 14:45

Владимирскую область посетила делегация из Республики Гамбия

25 апреля представители африканской республики встретились с первым заместителем губернатора Александром Ремигой. В общении также приняли участие депутаты Государственной Думы Алексей Говырин и Никита Румянцев.

Александр Ремига отметил, что наш регион настроен на выстраивание конструктивного и продуктивного диалога с коллегами из дружественной Республики.Основу владимирского экспорта составляет продукция химической промышленности, продукты, продукция машиностроителей,  древесина и целлюлозно-бумажные изделия.

Александр Ремига отметил, что наша область вышла с предложением заключить соглашение о сотрудничестве с одной из территорий Республики Гамбия. 

- В первую очередь мы должны составить списки экспортируемых товаров от нас и от Гамбии. Кроме того, руководителям профильных министерств уже поставлена задача проработать различные механизмы сотрудничества с африканской республикой, - сказал он.

Депутат Парламента Республики Гамбия, глава делегации г-н Омар Дарбо подчеркнул, что между Гамбией и Россией складываются особые отношения. Есть желание тесного, продуктивного сотрудничества.  Он тепло поблагодарил за теплый приём, отметив роль нашей страны в развитии его республики.

Гости из Гамбии посетили предприятие по изготовлению мембранной продукции АО «РМ Нанотех», Владимирский хлебокомбинат и провели встречу с руководством ВлГУ. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
39 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…