26 апреля 2023 в 19:01

Житель Александрова занял комнату соседки в общежитии, а затем похитил у неё холодильник

Фото: Владимир Чучадеев
В Москве на Ярославском вокзале полицейские задержали 36-летнего жителя Александрова, которого подозревают в совершении кражи. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Как установило следствие, злоумышленник проживал в одном из общежитий города Александров. Как-то раз он решил воспользоваться долгим отсутствием своей соседки и занял её комнату, раздобыв от неё ключи. Через некоторое время он похитил принадлежащие девушке стиральную машину и холодильник. Бытовую технику он реализовал за бесценок, а вырученные деньги потратил на алкоголь и продукты. 

Владелица комнаты и имущества обратилась в полицию, как только обнаружила пропажу. Мужчина признался в преступлении и пообещал возместить ущерб.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Александровскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
44 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…