27 апреля 2023 в 08:29

В Киржаче прокурор добивается обеспечения инвалида средствами реабилитации

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Киржачского района после обращения местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов.

Установлено, что заявитель - инвалид второй группы, индивидуальной программой реабилитации ему рекомендовано использование в качестве технических средств протезов и протезно-ортопедических изделий.

В декабре 2022 года мужчина обратился во Владимирское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением об обеспечении его техническими средствами реабилитации, но до настоящего времени он ими так и не обеспечен.

По результатам проверки прокурор в адрес руководителя Фонда внёс представление. Устранение нарушений находится на контроле.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…