27 апреля 2023 в 11:20

Сотрудники Владимирской таможни обнаружили насвай внутри мягкой игрушки

Сокрытые товары выявлены при помощи рентген-установки в ходе досмотра контейнера с домашними вещами гражданки из Туркменистана. В игрушечном медведе обнаружлись пакетики с однородной массой серо-зелёного цвета и пластиковая бутылка с прозрачной жидкостью коричневого цвета.

“Переезжающая на новое место жительства гражданка Туркмении подала на Владимирский таможенный пост декларацию, в которой указала домашние вещи, бывшие в употреблении – всего 32 позиции. Выявленные в ходе досмотра подозрительные товары в таможенной декларации отсутствовали”, - рассказали в пресс-службе Владимирской таможни.

Находки из медвежонка отправили на экспертизу. В бутылке оказалась спиртосодержащая жидкость, в пакетиках – некурительная табачная смесь насвай. Ничего запрещенного, но сам факт сокрытия товаров от таможенного контроля путем использования тайника стал основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. По закону ситуация грозит женщине наложением штрафа и конфискацией предметов.

Таможенники также нашли куски коричневой пластичной массы в двух термосах. По ним проверка еще идет.

Ранее мы сообщали, что житель Владимирской области сделал попытку переслать наркотики по почте. Мужчине 36 лет. В середине марта из Судогодского района он отправил посылку с пластиковой емкостью, наполненной полимерными пакетами с марихуаной.

Кроме того, в поселке Первомайский 19 апреля у 18-летнего жителя Вязников полицейские обнаружили 20 пакетиков с синтетическим наркотиком. Парень должен был их распространить на территории райцентра, но, к счастью, вовремя попался правоохранителям. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…