27 апреля 2023 в 12:00

Во Владимирской области полицейские изъяли свыше 22 кг марихуаны и 90 кустов конопли

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области правоохранители задержали двух подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Сотрудники регионального УНК УМВД России совместно с ГУНК МВД России и коллегами из ОМВД России по Александровскому району при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» изъяли свыше 22 кг марихуаны и 90 кустов конопли.

О ходе задержания рассказывает пресс-служба регионального УМВД. Полицейские в Александрове остановили автомобиль под управлением 39-летнего жителя Московской области. В багажнике правоохранители обнаружили пакеты с маркировкой фирмы, выпускающей корма для собак. Однако внутри упаковки оказались высушенные соцветия растений. Содержимое направили на экспертизу.

В этот же день в частном доме в Александровском районе из которого выехал злоумышленник сотрудники полиции задержали 35-летнего местного жителя. Мужчина пытался сжечь постройку на территории дома, однако оперативникам удалось вовремя потушить пламя.

Оперативники обследовали домовладение и изъяли из сарая горшки с 90 кустами, внешне схожими с коноплёй. В помещении были созданы все условия для благополучного роста растений. Здесь же хранились 11 пакетов, 3 мешка и 3 свёртка с веществом зелёного цвета.

Экспертиза показала, что у первого злоумышленника полицейские изъяли свыше 4 кг марихуаны, а у в второго свыше 18 кг аналогичного наркотика, а также 90 кустов конопли. Оказалось, что житель Московской области специально приезжал к своему приятелю, чтобы забрать новую партию наркотика для его дальнейшей реализации.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Сейчас они заключены под стражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…