27 апреля 2023 в 12:33

Жителя Вязников приговорили к 1 году лишения свободы за ложное сообщение о теракте

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Вязниковского городского суда Владимирской области сообщает о вынесении обвинительного приговора жителю Москвы. Мужчину признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма из хулиганских побуждений.

Инцидент произошёл в августе прошлого года. Злоумышленник тогда сильно поссорился со своей знакомой. Находясь в состоянии опьянения, он позвонил на оперативную линию «02» ОМВД России по Вязниковскому району и сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве в здании вышеуказанного подразделения полиции.

Свою вину подсудимый признал, в преступлении раскаялся. Суд учёл также его активное содействие расследованию, и наличие у него и его родственников заболеваний. Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением ряда ограничений. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…